Mit dem Skibus Schnalstal gelangen Wintersportler komfortabel und umweltfreundlich auf die Skipiste.

GÄSTESKIBUS IM SCHNALSTAL
> Download Fahrplan

SKIBUS
Jeden Samstag und Sonntag von Weihnachten 2015 bis Ostern 2016
Route: Lana – Meran – Naturns – Kurzras/Schnalstal 

 Fahrplan
   
Niederlana Bushaltestelle Lido 08.00  
Mitterlana Bushaltestelle Tribusplatz 08.05  
Oberlana Busbahnhof Theiss 08.05  
Tscherms Bushaltestelle08.10  
MarlingBar Anny08.15  
Meran  Thermenplatz08.2510.50 
Meran Prader Platz 08.30 11.00
Algund  Bushaltestelle08.35 11.05 
RablandBushaltestelle08.45 11.15 
PlausBushaltestelle08.50 11.20 
Naturns  Bushaltestelle - Rathausplatz 09.00 11.30 
Kompatsch Bushaltestelle  09.03 11.33 
Schnalserhof  Bushaltestelle  09.05 11.35 

Die Rückfahrt von Kurzras/Schnalstal nach Naturns–Meran–Lana erfolgt um 16.00 Uhr.

Weihnachtsferien:
täglich vom 24.12.2015 bis 06.01.2016
Faschingswoche:
täglich vom 06.02.2016 bis 14.02.2016
Osterferien:
täglich vom 24.03.2016 bis 29.03.2016